Как не нужно изучать английский язык.

Главные 5 ошибок, которые вы можете допустить при изучении английского языка.

Зубрить только одни правила и грамматику.

Любая грамматика инсостранного языка полна правил, различий и исключений. Изучение этих правил будет полезно, если вы пишите академическое эссе. Но на первых порах грамматика не поможет в начале элементарного разговора с иностранцем.

Заучивать много новых слов

Вы знали, что нам необходимо лишь определенное количество слов, для того, чтобы начать его использовать? К примеру, в английском языке для общения достаточно 300 слов. Зазубривать тонны строк слов не обязательно. Лучше всего делать ассоциации и учить те слова, с которыми вы сталкиваетесь каждый день.

Читать классику в оригинале изучаемого языка.

Языковеды утверждают, что читать классику в оригинале не самый лучший способ изучать язык. Так как язык, которым написаны эти книги устарел. Лучшая альтернатива —  читать детские сказки. Более того, в сказках есть хорошие иллюстрации, по которым можно понять суть, даже если не понятны слова.

Недооценивание навыка слушания

Ключ к успешной коммуникации —  понимание того, что человек говорит. Школьная система изучения языка направлена на прослушивание скучных диалогов, которые редко встретишь в реальной жизни. Суть слушания —  регулярность. Слушать: подкасты, радио, YouTube, аудио книги каждый день, когда кушаете, в дороге, или перед сном.

Использовать традиционные методы изучения

Изучать грамматику и бесконечные списки слов не нужно. Лучше комбинировать изучение через приложения, и уроки с преподавателями. Duolingo или Lingua Leo для английского языка, Qazaq App для казахского.

Комбинируйте разные способы изучения языка с изучением на платформе Qlang. Так вы добьетесь небывалых высот в изучении языка.



 
Расскажите друзьям
Рубрика: Истории успеха 25 Oct 2018